AGATIELLO DONATO

Riceve il Sabato, 10:00 - 11:00 (a distanza)
Riceve il Sabato, 11:00 - 12:00 (a distanza)


AGLIARDI LUCA

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 11:00 (a distanza)


AMATO LEONARDA

Riceve il Mercoledì, 14:00 - 15:00 (a distanza)


AMIGHETTI DARIO


BARCELLINI ANTONIA

Riceve il Lunedì, 15:00 - 16:00 (a distanza)


BATTAGLIA GIUSEPPE

Riceve il Lunedì, 12:00 - 13:00 (a distanza)


BELLINGHIERI NUNZIATINA

Riceve il Venerdì, 19:00 - 20:00 (a distanza)


BELLONI MAURO

Riceve il Sabato, 09:00 - 10:00 (a distanza)


BENAGLIO STEFANIA

Riceve il Martedì, 11:45 - 12:45


BIANCHI RITA

Riceve il Mercoledì, 14:15 - 15:15 (a distanza)


BOGGIA TERESA

Riceve il Mercoledì, 14:00 - 15:00 (a distanza)


BONADEI MARIELLA

Riceve il Lunedì, 18:00 - 19:00 (a distanza)


Bondioli Stefano

Riceve il Lunedì, 18:00 - 19:00 (a distanza)


BORZAGA MARIA GABRIELLA

Riceve il Martedì, 14:00 - 15:00


BOTTICCHIO DOMENICO

Riceve il Mercoledì, 08:00 - 09:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 17:30 - 18:30 (a distanza)
Riceve il Venerdì, 17:30 - 18:30 (a distanza)


BUDRI ELEONORA

Riceve il Martedì, 13:00 - 14:00


CAMANINI ALESSANDRA

Riceve il Martedì, 17:30 - 18:30


CAMANINI LUIGINA

Riceve il Martedì, 14:00 - 15:00


CAMOSSI GIOVANNA

Riceve il Venerdì, 12:30 - 13:30 (a distanza)


CANNAVO' CHIARA

Riceve il Mercoledì, 16:00 - 18:00 (a distanza)


CAPITANIO ANNA LISA

Riceve il Lunedì, 18:00 - 19:00 (a distanza)


CAPOFERRI ANDREA

Riceve il Mercoledì, 15:00 - 16:00 (a distanza)
Riceve il Venerdì, 15:00 - 16:00 (a distanza)


CARRARA TIZIANA PAOLA

Riceve il Mercoledì, 17:00 - 18:30 (a distanza)


CELSA MARIA TERESA

Riceve il Mercoledì, 11:45 - 12:45 (a distanza)


CHIARELLI FEDERICA

Riceve il Mercoledì, 11:45 - 12:45 (a distanza)


CIOFFI MICHELA

Riceve il Giovedì, 11:00 - 12:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 15:00 - 16:00 (a distanza)


CONTESSI NICOLETTA MARIA LUISA

Riceve il Giovedì, 08:00 - 09:00 (a distanza)


CONTESSI ROBERTA

Riceve il Venerdì, 09:00 - 10:00 (a distanza)
Riceve il Venerdì, 16:30 - 18:30 (a distanza)


COPPOLA MICHELA ELISABETTA

Riceve il Mercoledì, 09:00 - 10:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 14:30 - 16:30 (a distanza)


CORTESI LUCIA SANTINA

Riceve il Giovedì, 17:00 - 18:00 (a distanza)
Riceve il Venerdì, 09:00 - 10:00 (a distanza)
Riceve il Sabato, 11:00 - 12:00 (a distanza)


COTTINELLI ALICE

Riceve il Lunedì, 18:00 - 19:00 (a distanza)


DANESI GRAZIANO

Riceve il Martedì, 12:00 - 13:00


DE VICARIIS SERGIO

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 11:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 11:00 - 12:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 19:00 - 21:00 (a distanza)


DELASA CLAUDIA

Riceve il Martedì, 17:30 - 18:30


DELVECCHIO PAOLA

Riceve il Giovedì, 12:00 - 13:00 (a distanza)


DI STEFANO SALVATORE


DOCI FABRIZIO

Riceve il Giovedì, 16:00 - 17:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 17:00 - 18:00 (a distanza)
Riceve il Venerdì, 12:00 - 13:00 (a distanza)


DURAN DE CASTRO QUIROGA NORMA

Riceve il Giovedì, 08:00 - 09:00


FOLZI DANIELA

Riceve il Lunedì, 18:00 - 19:00 (a distanza)


FORESTI LAURA

Riceve il Martedì, 17:30 - 18:30


FORZINETTI FEDERICA

Riceve il Giovedì, 18:00 - 19:00 (a distanza)
Riceve il Sabato, 09:00 - 10:00 (a distanza)


FRATTINI FABRIZIO


FUMAGALLI ALESSANDRA

Riceve il Martedì, 11:45 - 12:45


GALLI LAURA

Riceve il Lunedì, 13:00 - 14:00 (a distanza)
Riceve il Mercoledì, 14:00 - 15:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 14:00 - 18:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 20:00 - 20:30 (a distanza)


GUALENI EUGENIA

Riceve il Martedì, 17:30 - 18:30


IANNICELLI CATERINA

Riceve il Mercoledì, 09:00 - 10:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 16:00 - 17:00 (a distanza)


IMPOLLONIA GRAZIA


KOHL BIRGIT GERTRUD

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 11:00 (a distanza)


LA GAMBA TERESA

Riceve il Mercoledì, 14:00 - 15:00 (a distanza)


LEALE RITA

Riceve il Giovedì, 12:00 - 13:00 (a distanza)


MACCHIA NUNZIO

Riceve il Mercoledì, 17:00 - 18:00 (a distanza)


MAIFREDINI GIACOMO

Riceve il Giovedì, 13:00 - 14:00 (a distanza)
Riceve il Sabato, 11:00 - 12:00 (a distanza)


MANGIONE FRANCESCAMARIA

Riceve il Mercoledì, 14:00 - 15:00 (a distanza)


MANISCALCO VITO

Riceve il Lunedì, 12:00 - 13:00 (a distanza)


MARCHETTA SILVIO

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 13:00 (a distanza)
Riceve il Venerdì, 11:00 - 13:00 (a distanza)


MARIOLI ANDREA

Riceve il Venerdì, 11:00 - 12:00 (a distanza)


MASTROENI SABINA

Riceve il Mercoledì, 18:00 - 19:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 16:30 - 17:30 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 16:30 - 18:00 (a distanza)


MAZZOLI CARLA

Riceve il Lunedì, 13:00 - 14:00 (a distanza)


MEDDA GIUSEPPINA

Riceve il Mercoledì, 14:00 - 15:00 (a distanza)


MINICHINI ROBERTO

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 12:00 (a distanza)
Riceve il Venerdì, 10:00 - 12:00 (a distanza)
Riceve il Sabato, 11:00 - 13:00 (a distanza)


MININI MONICA

Riceve il Martedì, 14:00 - 15:00


MORETTI ROBERTA

Riceve il Mercoledì, 09:00 - 10:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 16:00 - 18:00 (a distanza)
Riceve il Sabato, 11:00 - 13:00 (a distanza)


Nan Augusta

Riceve il Mercoledì, 08:00 - 10:00 (a distanza)
Riceve il Venerdì, 08:00 - 10:00 (a distanza)


NOSTRANI MASSIMO ARMANDO

Riceve il Martedì, 08:00 - 09:00


OLIVASTRI ANTONIO

Riceve il Mercoledì, 13:00 - 15:00 (a distanza)


OPRANDI PAOLA

Riceve il Lunedì, 18:00 - 19:00 (a distanza)


PACETTA MICHELA


PALLA MARIA FRANCESCA

Riceve il Giovedì, 17:00 - 18:00 (a distanza)
Riceve il Venerdì, 14:00 - 15:00 (a distanza)


PE CECILIA GIULIA

Riceve il Martedì, 10:00 - 11:00


PIETROBONI UGO

Riceve il Mercoledì, 08:00 - 09:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 08:00 - 10:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 12:00 - 13:00 (a distanza)


POLETTI MARIO

Riceve il Lunedì, 14:00 - 15:00 (a distanza)


RAVENNA ELEONORA

Riceve il Mercoledì, 15:00 - 16:00


RISI LORENZO

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 12:00 (a distanza)


RIZZI NICOLETTA

Riceve il Lunedì, 16:00 - 17:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 14:30 - 16:30 (a distanza)


RUCK ROSSELLA

Riceve il Giovedì, 10:00 - 11:00 (a distanza)


RUSCONI MARIANGELA

Riceve il Giovedì, 13:30 - 15:30 (a distanza)


RUSSO ANNA MARIA

Riceve il Giovedì, 12:00 - 13:00 (a distanza)


SALVI MANUELA

Riceve il Mercoledì, 18:00 - 19:00 (a distanza)


SANFILIPPO GIUSEPPINA

Riceve il Mercoledì, 14:00 - 15:00 (a distanza)


SCARAMUCCI ANTONELLA

Riceve il Martedì, 11:00 - 12:00


SCHENA ALEX

Riceve il Mercoledì, 18:00 - 19:00 (a distanza)


SIMONE GIUSEPPINA


SUZZANI SABRINA


TARANTINO PIERO


TIRLONI INES ALESSANDRA

Riceve il Lunedì, 15:00 - 18:00 (a distanza)


TOMASI MARIANNA

Riceve il Mercoledì, 14:30 - 16:30 (a distanza)


TOSI MARZIA GIOVANNA

Riceve il Mercoledì, 14:00 - 15:00 (a distanza)


VANGELISTI ELENA

Riceve il Mercoledì, 14:00 - 15:00 (a distanza)


VENDRASCO CHIARA STELLA

Riceve il Martedì, 14:00 - 15:00


VEZZOLI SIMONE

Riceve il Lunedì, 15:00 - 16:00 (a distanza)
Riceve il Mercoledì, 09:00 - 10:00 (a distanza)


VITALI IGNAZIO

Riceve il Giovedì, 09:00 - 10:00 (a distanza)


Zambetti Angelica Elisabeth

Riceve il Martedì, 13:00 - 14:00


ZANELLA FRANCESCA

Riceve il Mercoledì, 17:00 - 19:30 (a distanza)


ZANINONI ELENA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 12:00 (a distanza)


ZARAMELLA SILVIA

Riceve il Mercoledì, 08:00 - 09:00 (a distanza)
Riceve il Sabato, 13:00 - 14:00 (a distanza)
Riceve il Sabato, 14:00 - 15:00 (a distanza)


ZENONI MATTEO

Riceve il Giovedì, 15:00 - 16:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 16:00 - 17:00 (a distanza)


ZENTI ELENA

Riceve il Giovedì, 15:00 - 17:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 17:00 - 18:00 (a distanza)
Riceve il Venerdì, 08:00 - 09:00 (a distanza)
Riceve il Venerdì, 16:00 - 18:00 (a distanza)


ZUCCHETTI SILVIA

Riceve il Mercoledì, 14:00 - 15:00 (a distanza)
Riceve il Giovedì, 13:00 - 14:00 (a distanza)
Riceve il Sabato, 09:00 - 10:00 (a distanza)


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.